Lenoxx MP-786 и CD-RW
С момента выхода этой статьи прошло достаточно много времени, и почтовый ящик начал наполняться письмами от владельцев данного устройства. Причем все они были об одном и том же: плеер не распознает RW-диски. Вообще. Поэтому всех интересовало: может какие-нибудь "подводные камни" при записи возможны, или нужны определенные болванки.
Первое время основной моей реакцией было удивление: как это так - у меня, да и у большинства знакомых все превосходно работало без каких-либо ухищрений. Потом такие письма стали приходить регулярно, поэтому пришлось спешно разбираться с ситуацией. Вот что показало "расследование":
Похоже просто, что шасси фирмой закупается в разных местах. Это приводит к тому, что два плеера (даже выпущенные с интервалом в один день) могут совершенно по разному относиться к работе с CD-RW. Винить тут вроде бы и некого: согласно спецификациям плеер вообще не обязан поддерживать перезаписываемые диски. С другой стороны, крайне обидно, что такой существенный плюс (пусть и недокументированный) оказался под вопросом. Остается только один вариант: отправляясь за покупкой брать с собой диск и проверять все на месте (если это возможно).
Плеер для тестирования предоставлен компанией "ВэД"
|